Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Сотрудники ГУ МЧС по Пензенской области приняли участие в еженедельном заседании межведомственной комиссии при Правительстве Пензенской области по подготовке объектов ЖКХ и соцкультуры к работе в осенне-зимний период 2021-2022 года

14 ноября 2021 года


Представители ГУ МЧС России по Пензенской области выступили с докладами по двум направлениям:

Заместитель руководителя территориального органа - главный государственный инспектор по маломерным судам Пензенской области Сергей Петрунин довел до присутствующих информацию об обеспечении безопасности людей на водных объектах в осенне-зимний период 2021-2022 годов. В ходе выступления озвучены причины гибели людей на водоемах и приведены статистические данные. Даны рекомендации представителям администрации области по предотвращению гибели людей.

«При подготовке гидротехнических сооружений, находящихся на территории Пензенской области, к безопасному пропуску паводковых вод в весенний период 2022 года рекомендовано собственникам опасных и аварийных ГТС провести сработку на 30-50% до безопасного уровня с целью создания свободной емкости для приема в весенний период паводковых вод. Проверить работоспособность донных водовыпусков, принять меры по ремонту неисправных. Создать запасы материальных резервов для предупреждения и ликвидации ЧС, вызванных гидродинамическими авариями, а также предусмотреть личный состав и технику для проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ», - обратился к участникам заседания заместитель начальника управления – начальник отдела ИТМ, РХБ и МЗ УГО и ЗН полковник Роман Петровский.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/752202-sotrudniki-gu-mchs-po.html

Ссылка на первоисточник: http://58.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4606535