Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

Одна из основных задач Главного управления МЧС России по Псковской области – предупреждение пожаров и предотвращение травматизма и гибели людей от пожаров

13 ноября 2021 года


13 ноября 2021 сотрудники каждого территориального подразделения надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Псковской области совместно с представителями органов местного самоуправления и органов внутренних дел провели 14 профилактических рейдов в 12 населенных пунктах Псковской области.

В ходе рейдов с 186 гражданами проведено 115 инструктажей по вопросам пожарной безопасности, вручены для ознакомления и изучения 473 иллюстрированных листовок, охватывающих основные и значимые правила эксплуатации печного и газового отопления, электрооборудования, а также меры по предупреждению пожаров в быту. Особое внимание уделено безопасности несовершеннолетних, которые проживают в частных домах с печным отоплением.

Профилактический рейд проведен со строгим соблюдением санитарно-гигиенических мер или бесконтактно (в связи с ограничениями связанными с карантинными мероприятиями по нераспространению коронавирусной инфекции (COVID-19)).



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/752133-odna-iz-osnovnyih-zadach.html

Ссылка на первоисточник: http://60.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4607553