Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

О пожарной безопасности – в режиме онлайн

13 ноября 2021 года


Спасатели Чувашии проводят для жителей республики виртуальные встречи в режиме прямого эфира. Очередная онлайн-встреча состоялась на базе Института культуры и искусств. Перед руководителями и педагогами дополнительного образования детей выступили начальник Центра противопожарной пропаганды и общественных связей Главного управления МЧС России по Чувашской Республике капитан внутренней службы Вероника Волкова, инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Чебоксары старший лейтенант внутренней службы Илья Иванов и заместитель председателя по социально ориентированной деятельности ВДПО Чувашии Галина Кулагина.

Илья Иванов рассказал участникам онлайн-мероприятия о важных изменениях в правилах противопожарного режима в РФ. В ходе занятия вместе с ними он рассмотрел такие темы, как: план эвакуации, расположение первичных средств пожаротушения, эвакуационные пути и выходы, виды огнетушителей и их применение, ответственность за несоблюдение требований пожарной безопасности, меры личной безопасности в случае пожара.

Вероника Волкова поведала собравшимся о Эльбарусовской трагедии, которая произошла 5 ноября 1961 года и унесла жизни 110 человек. «Чтобы такого никогда не произошло, необходимо всем неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности, знать и уметь как действовать при пожаре и как можно чаще с детьми проводить беседы. Легче предупредить пожар, чем его потушить», - отметила она.

Галина Кулагина ознакомила слушателей с деятельностью Всероссийского добровольного пожарного общества, отметив, что в течение года ВДПО проводит множество тематических конкурсов, в которых могут принять участие как дети, так и взрослые.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/752089-o-pojarnoy-bezopasnosti-.html

Ссылка на первоисточник: http://21.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4606826