Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Выпускникам школ предложили пополнить ряды МЧС

13 ноября 2021 года


Сотрудники МЧС Сунского района провели встречи с учениками выпускных классов. Школьникам напомнили правила поведения при чрезвычайных ситуациях и рассказали о специализированных учебных заведениях МЧС России, условиях поступления в них.

Заместитель начальника 55 ПСЧ Максим Пономарев подробно рассказал будущим выпускникам об особенностях службы в подразделениях МЧС России, поделился опытом своей учебы в Санкт-Петербургском университете ГПС МЧС России. Ребята активно задавали вопросы и получили исчерпывающие ответы.Напомним, Главное управление МЧС России по Кировской области проводит набор в 4 учебных заведения:

Академия ГПС МЧС России (г. Москва),

Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС России,

Ивановская пожарно - спасательная академия ГПС МЧС России,

Уральский институт ГПС МЧС России (г. Екатеринбург),

Срок обучения для получения высшего профессионального образования по специальности “Инженер пожарной безопасности” – 5 лет, “Инженер техносферной безопасности” (бакалавриат) - 4 года

Обучение бесплатное, производится постановка на государственное обеспечение (форменное обмундирование, питание, жилье и денежное довольствие (стипендия от 11 до 15 тыс. рублей)., по окончанию учебного заведения гарантированное трудоустройство на аттестованной офицерской должности.

Кандидаты - юноши при наличии общего среднего образования, не достигшие 30–летнего возраста, в том числе учащиеся 11-х классов. В удостоверении призывника, военном билете не должны быть выявлены ограничения годности к военной службе по состоянию здоровья.

Прием кандидатов производится на конкурсной основе, время приема ограничено, обращаться необходимо в январе – марте 2022 года.

По вопросам направления на учебу обращаться в отдел кадров, воспитательной работы, профессиональной подготовки и психологического обеспечения Главного управления МЧС России по Кировской области по адресу: г. Киров, ул. Маклина, 65, телефон для дополнительной информации: 20-87-52 Попова Ирина Владимировна или 20-87-51, 20-87-48.

По информации ОНДПР Сунского района, 55 ПСЧ



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/752054-vyipusknikam-shkol-predlojili-popolnit.html

Ссылка на первоисточник: http://43.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4604245