Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Свердловской области психологи провели мероприятия в рамках проекта «Безопасная среда»

13 ноября 2021 года


Специалисты Уральского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России провели занятия для педагогов-психологов, педагогических работников и родителей учащихся общеобразовательных учреждений г. Екатеринбурга и Свердловской области в рамках проекта по психологическому просвещению и повышению эффективности психологического сопровождения участников образовательного процесса образовательных учреждений Свердловской области «Безопасная среда».

На занятиях специалисты филиала рассказали обучающимся об возрастных особенностях развития детей, особенности переживания психической травмы в каждом из периодов жизни, меры поддержки и признаки неблагополучия, на которые стоит обратить внимание. Мероприятия проходили как в очном, так и дистанционном формате.«Я считаю, что сотрудникам школы важно знать, как взаимодействовать с ребенком, который переживает травмирующее событие. Большое спасибо специалистам Уральского филиала за полезную информацию, которая была представлена понятным и доступным для нас языком», – поделился участник занятия, завуч начальных классов школы №170 г.Екатеринбурга Ольга Александрова.

Всего в рамках Проекта силами специалистов Уральского филиала ЦЭПП МЧС России было проведено 34 мероприятия для более 860 человек. Подведение итогов Проекта состоится 22 ноября на Съезде педагогов-психологов образования Свердловской области.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/752038-v-sverdlovskoy-oblasti-psihologi.html

Ссылка на первоисточник: http://66.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4606735