Новости МЧС России

Главная » МЧС РФ

Санкт-Петербургский университет МЧС России подписал соглашение о сотрудничестве с Криминалистическим-полицейским университетом МВД Сербии

13 ноября 2021 года


Делегация Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России во главе с начальником университета Богданом Гавкалюком в рамках рабочего визита в Республику Сербия посетила Российско-Сербский гуманитарный центр. Стороны обсудили вопросы сотрудничества в области обучения и подготовки кадров для пожарно-спасательных подразделений.

В числе задач - совместная подготовка специалистов по различным направлениям. В рамках поездки начальник университета Б. Гавкалюк встретился с государственным секретарем МВД Сербии Бояном Йоцичем. Стороны обсудили вопросы взаимодействия в научной области и повышение квалификации кадров МВД Сербии.

Итогом встречи стало подписание соглашения о сотрудничестве и взаимодействии в области подготовки кадров с Криминалистическим-полицейским университетом МВД Сербии. Цель соглашения – создание эффективной системы подготовки специалистов для повышения научно-исследовательского и педагогического уровня обеих сторон.

Уже с 2022 года планируется реализация программы повышения квалификации по направлению «Судебная экспертиза» для специалистов сербского университета на профильных кафедрах Санкт-Петербургского УГПС МЧС России.

Как отметил Б. Гавкалюк: «Обеспечение безопасности жизнедеятельности - это актуальная проблема современного общества, которая объединяет службы чрезвычайного реагирования наших стран общими целями и задачами».

От имени Министра внутренних дел Сербии Александра Вулина Боян Йоцич поблагодарил делегацию университета за визит и сотрудничество между МВД Республики Сербия и МЧС России.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/752032-sankt-peterburgskiy-universitet-mchs-rossii.html

Ссылка на первоисточник: http://www.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4607010