Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

В Артеке наградили добровольцев

13 ноября 2021 года


В четверг, 11 ноября, в МДЦ «Артек» состоялось торжественное награждение добровольцев Керченского отделения «Всероссийского студенческого корпуса спасателей». Летом этого года они помогали ликвидировать последствия чрезвычайной ситуации, вызванной обильными осадками, которые привели к затоплению в Керчи. Добровольцы ВСКС доставляли гуманитарную помощь, откачивали воду, помогали местным жителям в уборке домов, приводили в порядок улицы.

Во время торжественной церемонии награждения с приветственным словом к собравшимся обратились почетные гости: заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Дмитрий Коваленко, руководитель ВСКС Евгений Козеев, руководитель Крымского регионального отделения ВСКС Станислав Турченко.

«Друзья, вы настоящие профессионалы своего дела, которые показали себя в боевых условиях. Надеюсь, что в дальнейшем мы будем встречаться только на полях учений и тренировок, чтобы чрезвычайные ситуации встречались нам как можно реже. Желаю вам крепкого здоровья, хорошей и плодотворной работы. Поздравляю!», - поздравил награжденных Дмитрий Коваленко.

После торжественной церемонии, состоялось совещание, на котором руководством Главного управления МЧС России по Республике Крым и руководством ВСКС обсуждались вопросы дальнейшего развития добровольчества, а также о создании местных отделений ВСКС на территории Республики Крым.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/752031-v-arteke-nagradili-dobrovoltsev.html

Ссылка на первоисточник: http://82.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4606778