Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Готовность дорожной техники к зимнему периоду проверили в городских округах городов Михайловки и Фролово

12 ноября 2021 года


Сотрудники 10 отряда федеральной противопожарной службы ГУ МЧС России по Волгоградской области совместно с представителями администраций и дорожниками провели смотры специальной техники, которая будет обеспечивать безопасность проезда в зимний период.

Комбинированные дорожные машины, самосвалы, экскаваторы, бульдозеры, автогрейдеры, пескоразбрасыватели, снегопогрузочные машины – именно эта специальная техника становится по-настоящему незаменимой в зимний период, когда сильный снегопад может стать причиной дорожно-транспортных происшествий или многокилометровых заторов на федеральных трассах. Во избежание таких ситуаций этот вопрос находится на особом контроле не только в региональном спасательном ведомстве, но и в областной Госавтоинспекции и дорожных службах.

Один из таких сложных участков федеральной автодороги Р-22 «Каспий» проходит по территории городского округа города Михайловки. Именно на этом участке члены комиссии сегодня проверили работоспособность и техническое состояние всех представленных образцов техники. Особое внимание специалисты уделили противогололедным реагентам и пескосоляным смесям, которые уже заготовлены для оперативного устранения дефектов дорожного покрытия в зимние месяцы.

Также были отработаны вопросы межведомственного взаимодействия между оперативной дежурной сменой Центра управления в кризисных ситуациях, ЕДДС городских округов городов Михайловки и Фролово, дежурным диспетчерским пунктом дорожной службы, обслуживающей федеральную трассу Р-22. Проверена готовность к реагированию пунктов обогрева 10 отряда федеральной противопожарной службы ГУ МЧС России по Волгоградской области, медицинской службы, ГИБДД и других ведомств, привлекаемых к ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций на автомобильных трассах в зимний период.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/752009-gotovnost-dorojnoy-tehniki-k.html

Ссылка на первоисточник: http://34.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4606925