Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Кировские спасатели провели очередную дезинфекцию железнодорожного вoкзала

12 ноября 2021 года


Сегодня на вокзале станции Киров специализированная пожарно-спасательная часть Главного управления МЧС по Кировской области провела комплексную дезинфекцию. Были обработаны конкорс, залы ожидания, кассовый зал, входные группы, досмотровые зоны, служебные помещения, а также привокзальная территория и остановки общественного транспорта.

Для этого использовались высокоэффективные дезинфицирующие средства, безопасные для людей и животных. Общая площадь обработки составила порядка 8 тысяч квадратных метров, распылив при этом 100 литров дезраствора. Отметим, что в специализированной пожарно-спасательной части г. Киров есть специалисты, подготовленные к проведению работ по дезинфекции, имеется необходимая техника, оборудование и защитная одежда.

Дезинфекция поверхностей, особенно металлических и пластиковых, - действенная мера профилактики, так как на этих материалах вирус COVID-19 способен выживать до трёх дней.

Специалисты советуют носить перчатки и не трогать голыми руками различные поверхности в общественных местах, не прислоняться одеждой к возможным носителям вируса. Но самое главное: мыть руки, не трогать лицо и глаза руками, и максимально серьезно отнестись к мерам по самоизоляции.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/751971-kirovskie-spasateli-proveli-ocherednuyu.html

Ссылка на первоисточник: http://43.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4606555