Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В селе Натальевка Неклиновского района заступила на боевое дежурство новая областная пожарная часть

12 ноября 2021 года


11 ноября стало особенным днем для 11 специалистов областной противопожарной службы и девяти тысяч жителей Неклиновского района: в селе Натальевка на боевое дежурство заступила новая, 247-я пожарная часть. Причем сотрудники части аттестованы не только как пожарные, но и как спасатели, а значит, придут на помощь в любой чрезвычайной ситуации.

В зону ответственности огнеборцев части входят 12 населенных пунктов района, а также более 20 социальных объектов: дома культуры, фельдшерско-акушерские пункты и врачебные амбулатории, общеобразовательные школы и детские сады, отделения почтовой связи и другие.

На вооружении специалистов 247-й части два пожарных автомобиля на базе «Урала» и служебный легковой автомобиль управления и связи, который также может использоваться для проведения дезинфекции общественных территорий.

Напомним, строительство областных пожарных частей ведется в регионе с 2011 года в рамках областной программы «Защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах». Главным критерием при выборе места дислокации станут удаленность населенных пунктов от имеющихся пожарных частей федеральной противопожарной службы МЧС и наличие в зоне ответственности социально-значимых объектов.

После перерезания красной ленты по сложившейся традиции огнеборцы и почетные гости посадили на территории новой пожарной части фруктовые деревья.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/751957-v-sele-natalevka-neklinovskogo.html

Ссылка на первоисточник: http://61.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4606737