Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Сотрудники МЧС России приняли участие в межведомственном онлайн-семинаре по теме безопасности образовательных организаций

12 ноября 2021 года


На базе Владимирского института развития образования имени Л.И. Новиковой прошёл региональный межведомственный онлайн-семинар по теме «Безопасность образовательной организации: новые вызовы и приоритеты».

Участие в онлайн-семинаре приняли представители департамента образования Владимирской области, следственного управления Следственного комитета России по Владимирской области, УМВД России по Владимирской области и УГИБДД России по Владимирской области, Роспотребнадзора и Главного управления МЧС России по Владимирской области. Территориальный орган МЧС России на семинаре представил заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Павел Васин.

На обратной связи участниками семинара стали руководители общеобразовательных организаций, а также представители органов местного самоуправления.

В ходе семинара обсуждались вопросы профилактики правонарушений и детской безнадзорности, предотвращения преступлений в отношении несовершеннолетних, профилактика гибели и травматизма на дорогах, а также обеспечение пожарной безопасности в образовательных учреждениях.

Павел Александрович напомнил участникам онлайн-семинарам о требованиях пожарной безопасности, которые предъявляются к учреждениям образования, а также довёл информацию о нормативно-правовых актах, регламентирующих этот вопрос. Также напомнил о том, что проверки на объектах образования органами надзорной деятельности осуществляются в соответствии с обозначенными категориями риска.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/751937-sotrudniki-mchs-rossii-prinyali.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4606642