Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Пожарные не позволили пламени перекинуться на соседние строения

12 ноября 2021 года


Вчера в половину двенадцатого часа дня пожар вспыхнул в деревянной хозяйственной постройке в деревне Скрипорово Смоленского района. Хозяйка готовила еду домашним животным на печи сарае, но какой-то момент всё пошло не так и огонь начал распространяться по небольшому строению и хранящимся внутри дровам. Женщина вызвала пожарных. Прибывшие огнеборцы 3 пожарно-спасательной части и 74 пожарной части противопожарной службы Смоленской области быстро «поймали» разбушевавшийся огонь, который успел охватить значительную часть строения, и не позволили ему перекинуться на расположенные неподалеку постройки. Колоссальных для хозяйства потерь удалось избежать, однако сарай в результате происшествия сгорел. Возможно, причиной пожара могла стать неисправность печного отопления.

Уважаемые смоляне! Не следует забывать о правилах безопасности при эксплуатации печного отопления! Регулярно проводите осмотр, чистку дымоходов. А в случае необходимости, доверяйте ремонт только специалистам.

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что за помощью круглосуточно можно обратиться по телефонам «01» и «101». Также продолжает осуществляться работа телефона доверия 8(4812) 34-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/751924-pojarnyie-ne-pozvolili-plameni.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4606561