Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

КВЕСТ – ИГРА «МЫ ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ»!

12 ноября 2021 года


Сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы Прилузского района совместно с работниками Прилузского участка центра ГИМС организовали и провели спортивно-познавательный праздник для юных «Волонтеров Победы», учащихся 1-го «б» класса МБОУ «СОШ» с. Объячево- «Мы за безопасность!».

Мероприятие проводилось в форме квеста, состоящего из нескольких этапов: отгадывание загадок по безопасности на воде, пожарной безопасности, а также правильности набора номера телефона при экстренных ситуациях. Ребята продемонстрировали свои спортивные навыки и смекалку в ходе проведения различных конкурсов.

Квест в виде игры с детьми, направленный на приобретение навыков к действиям в чрезвычайных и экстремальных ситуациях, включил в себя такие этапы, как: действия в случае пожара, знание и умение пользоваться первичными средствами пожаротушения, навыки выживания в сложных экстремальных условиях и ориентирование на местности.

Кроме того, детям рассказали о правилах безопасного поведения на воде и напомнили о правилах безопасного поведения в лесу.

Ребятишки с неподдельным интересом участвовали во всех предложенных заданиях, охотно делились уже имеющимися знаниями в области безопасности на воде и пожарной безопасности, и с удовольствием стремились пополнить копилку новых умений и навыков, задавая различные вопросы специалистам МЧС.

После завершения всех конкурсов детишкам раздали на память сувениры и памятки с телефонами экстренных служб.

Все участники квеста остались очень довольны и поблагодарили специалистов МЧС, ведь такие мероприятия становятся популярными.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/751921-kvest--igra-myi.html

Ссылка на первоисточник: http://11.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4606079