Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Школьники Республики Дагестан приняли участие в Международной олимпиаде по основам безопасности жизнедеятельности

12 ноября 2021 года


Олимпиада, целью которой явилось развитие у детей любознательности и сообразительности, раскрытие интеллектуальных способностей, расширение кругозора, создание условий для формирования у детей мотивации к познавательной деятельности, развитие логического мышления, памяти и внимания, проводилась МЧС России и Центром развития инновационно-образовательных технологий «Глобус».

В осеннем этапе мероприятия приняли активное участие образовательные учреждения республики (253 учащихся 1 – 11 классов), что позволило подрастающему поколению углубить свои знания об охране безопасности жизни и здоровья, по правилам дорожного движения и правилам безопасного поведения дома, на улице, в лесу.

По итогам этапа организаторами олимпиады были награждены дипломами 120 школьников образовательных учреждений Республики Дагестан.

Профилактическая работа с подрастающим поколением по вопросам безопасности жизнедеятельности, отработки алгоритма правильного поведения при экстренных ситуациях является приоритетной задачей ГУ МЧС России по РД.

Подобные участия в интеллектуально-познавательных конкурсах, олимпиадах повышают информированность детей и помогают им лучше ориентироваться в экстренных ситуациях.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/751909-shkolniki-respubliki-dagestan-prinyali.html

Ссылка на первоисточник: http://05.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4606544