Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

Уроки безопасности в Центре помощи детям

12 ноября 2021 года


С раннего возраста рекомендуется изучать азы пожаробезопасного поведения. Поэтому сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы регулярно посещают образовательные учреждения и проводят на эту тему лекции.

Накануне специалисты ОНД и ПР по Черноярскому району в рамках плановой проверки посетили Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Солнечный». Так как за жизнь и здоровье воспитанников несут ответственность персонал и сотрудники центра, в первую очередь, с ними провели инструктаж. В нем напомнили о том, какие действия стоит предпринимать при нештатной ситуации, номера телефонов для вызова экстренных служб и как проводить эвакуацию и пользоваться первичными средствами пожаротушения.

Далее сотрудники провели профилактические беседы с детьми. Они рассказали, чем может обернуться шалость с огнем и объяснили почему необходимо быть особенно ответственными и соблюдать правила. Сотрудники ОНД и ПР разъяснили детям как следует вести себя на пожаре. На мероприятии присутствовало 20 детей 12 человек преподавательского состава



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/751877-uroki-bezopasnosti-v-tsentre.html

Ссылка на первоисточник: http://30.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4606518