Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

В конкурсе "Славим человека труда" лидируют пожарные из Ямала, Челябинской и Свердловской областей.

12 ноября 2021 года


В первый день конкурсных состязаний заключительного этапа федерального конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда!» Уральского федерального округа в номинации «Лучший пожарный» участники соревновались в подъеме по штурмовой лестнице в окно четвертого этажа, надевании боевой одежды и снаряжения, преодолении 100-метровой полосы с препятствиями и боевом развертывании, проведения комплекса реанимационных мероприятий, а также знании теории.

Каждая команда хотела победить в каждой дисциплине и отдавала все свои силы ради победы. После первого дня конкурса лидируют пожарные из Ямала, Челябинской и Свердловской области. Места распределились следующим образом:

ФПС МЧС России Уральского федерального округа

I место – Весловский Роман (Ямал)

II место – Тоскуев Данил (Свердловская обл.)

III место – Головлёв Евгений (Челябинская обл.)

Подразделения противопожарной службы субъектов Уральского федерального округа

I место – Буслаев Михаил (Челябинская обл.)

II место – Багаев Сослан (Ямал)

III место – Куликов Максим (Свердловская обл.) Кинёв Антон (Ямал)

Сегодня второй день конкурса, команды сойдутся в упорной борьбе в дисциплинах: ликвидация последствий ДТП, вскрытие металлической двери при помощи механизированного инструмента и подтягивание на перекладине.

Напоминаем, что в Ноябрьске проходит заключительный этап федерального конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда!» Уральского федерального округа в номинации «Лучший пожарный». В конкурсе заявлены команды из шести субъектов Уральского федерального округа. В соревнованиях принимают участие сотрудники МЧС России и работники противопожарных служб субъектов. Конкурсные мероприятия проходят на площадках Специализированной пожарно-спасательной части г. Ноябрьска.

Мероприятие проводится с соблюдением всех необходимых санитарных мер безопасности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/751861-v-konkurse-slavim-cheloveka.html

Ссылка на первоисточник: http://89.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4606416