Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Игра и беседа по пожарной безопасности

12 ноября 2021 года


Безопасность в учебных заведениях зависит не только от дисциплинированности, знаний, умений учителей, воспитателей и персонала. Дети и подростки должны быть не менее подготовлены к различным чрезвычайным ситуациям. Сотрудники 3 пожарно-спасательного отряда города Новый Уренгой регулярно посещают и проводят уроки в школах и детских садах.

Накануне спасатели пришли в гости к ребятам в дом творчества и туризма юных «Дружба». Уроки прошли в форме игры и беседы, во время которой сотрудники рассказали ребятам об опасностях, вызванных огнем, о причинах, которые приводят к пожару, о правилах поведения в случае его возникновения, напомнили номера вызова экстренных служб.

Каждый из нас знает, что огнетушитель предназначен для тушения пожара и ребята наглядно продемонстрировали свои умения как им пользоваться. Ведь пожар - наиболее распространенная чрезвычайная ситуация, возникающая внезапно. Она наносит не только материальный ущерб, но и является риском для жизни и здоровья. Именно поэтому важно заблаговременно к ней подготовиться.

«Профилактика — важная часть нашей работы, — рассказала инженер отделения организации службы подготовки и пожаротушения Татьяна Омурбаева. — Наши сотрудники стараются использовать все возможные формы и методы подготовки детей в области безопасности жизнедеятельности, наша главная задача — не допустить происшествия с участием детей».

3 пожарно-спасательный отряд

город Новый Уренгой



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/751854-igra-i-beseda-po.html

Ссылка на первоисточник: http://89.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4603975