Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

В Гатчине определили сильнейших гиревиков среди сотрудников МЧС всего Северо-Запада (ВИДЕО)

11 ноября 2021 года


Сегодня, 11 ноября в Ленинградской области состоялись соревнования по гиревому спорту среди сотрудников чрезвычайного ведомства со всего Северо-Запада.

В 9.00 в физкультурно-оздоровительном комплексе «Арена» города Гатчины был дан старт силовому состязанию по гиревому спорту Чемпионата Северо-Западного федерального округа МЧС России. Наряду с ним в программу Спартакиады входят волейбол, мини футбол, плавание и другие виды. Это те дисциплины, в которых необходимо обладать такими важными для сотрудников качествами, как сила, ловкость, скорость и выносливость.

Чемпионат открыли депутат Законодательного собрания Ленинградской области Александр Русских и заместитель начальника регионального МЧС Александр Попугаев.

В соревнованиях приняли участие представители Главных управлений МЧС России из Архангельской, Вологодской, Калининградской, Ленинградской, Мурманской, Новгородской, Псковской областей, Республик Карелия, Коми и города Санкт-Петербурга.

Целью любого спортивного мероприятия является пропаганда здорового образа жизни, повышение физической готовности и спортивного мастерства. Ведь пожарному по долгу службы нужно быть сильным и выносливым, поскольку только вес его полного снаряжения и того оборудования, с которым он идет в огонь, составляет более 50 кг. В таких условиях сотрудники просто обязаны держать себя в форме.

Состязания проводились в соответствии со всероссийскими правилами и положениями по гиревому спорту. В которых предусмотрены две дисциплины: толчок гири 24 кг двумя руками одновременно и рывок гири 24 кг двумя руками поочередно.

От каждого региона было пять атлетов, выступающих в весовых категориях: до 63 кг, до 68 кг, до 73 кг, до 85 кг и свыше 85 кг.

Сборная команда Республики Карелия заняла 10-е место.По итогам соревнований в командном зачете призовые места распределились следующим образом:

1 место - Главное управление МЧС России по Вологодской области;

2 место - Главное управление МЧС России по Архангельская область;

3 место - Главное управление МЧС России по Мурманской области.

В личном первенстве победителями стали в весовой категории до 63 кг - Геннадий Дорошенко (Республика Коми); до 68 кг - Николай Тиманцев (Вологодская область); до 73 кг - Дмитрий Малетин (Вологодская область); до 85 кг - Евгений Нифанин (Архангельская область) и свыше 85 кг - Андрей Поздеев (Архангельская область).

Поздравляем всех спортсменов с хорошими результатами и желаем новых побед!ТИТР:

Депутат Законодательного собрания Ленинградской области Александр Русских

Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Ленинградской области (по Государственной противопожарной службе) Александр Попугаев

Главный судья соревнований Павел Шаров



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/751806-v-gatchine-opredelili-silneyshih.html

Ссылка на первоисточник: http://10.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4606014