Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Пожарно-тактические учения прошли в Военной академии Генерального штаба Вооруженных Сил

11 ноября 2021 года


Пожарно-тактические учения по тушению условного пожара, эвакуации пострадавших и проведению аварийно-спасательных работ провели столичные пожарные в здании учебного корпуса Военной академии Генерального штаба Вооруженных Сил РФ.

По легенде, в результате короткого замыкания электрооборудования условный пожар возник в одном из учебных классов комплекса зданий, быстро распространился по всему объему помещения и вышел в коридор.

Дежурный по Академии при получении информации о пожаре вызвал службу пожаротушения г. Москвы и до прибытия пожарно-спасательных подразделений, направил резервную группу караула академии на место возгорания, которая в свою очередь произвела разведку пожара и приступила к эвакуации пострадавших.

В кратчайшие сроки на месте условного пожара были сосредоточены силы и средства Управления МЧС Москвы по Западному административному округу. Звеньями газодымозащиты организовано тушение пожара, защита смежных помещений и этажей, а также поиск и эвакуация пострадавших.

Практическая отработка мероприятий плана противопожарной охраны Академии и организованной эвакуации людей была успешно и в полном объеме проведена, все цели пожарно-тактических учений достигнуты.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/751764-pojarno-takticheskie-ucheniya-proshli-v.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.mchs.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4605824