Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

Сотрудники МЧС проверили ГБУЗ "Республиканский перинатальный центр" на предмет соблюдения требований пожарной безопасности

11 ноября 2021 года


Обеспечение безопасности людей в медицинских учреждениях является очень важным аспектом деятельности сотрудников МЧС России, потому что от этого зависит жизнь и здоровье людей. Именно поэтому необходимо проверять соблюдение подобными учреждениями правил пожарной безопасности. Для этого специалисты чрезвычайного ведомства регулярно проверяют больницы, поликлиники, родильные дома и другие объекты, общаются с их работниками и проводят учебные эвакуации.

На днях сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Петрозаводску провели в перинатальном центре мероприятия, направленные на повышение знаний в области пожарной безопасности.

В ходе обследования сотрудники пожарного надзора проверили содержание эвакуационных путей и выходов, систему автоматической пожарной сигнализации и оповещения людей при возникновении пожара, состояние первичных средств пожаротушения - огнетушителей, индивидуальных средств за-щиты органов дыхания и зрения, электрофонарей.

Также в ходе обследования провели профилактическую беседу с дежурным персоналом, проверили знания работников о действиях в случае возникновения пожара, применения первичных средств пожаротушения, напомнили телефоны вызова экстренных служб и ответили на возникшие вопросы.

Подобные мероприятия проводятся регулярно, ведь сотрудники МЧС России делают все возможное для того, чтобы жизни и здоровью людей ничего не угрожало.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/751747-sotrudniki-mchs-proverili-gbuz.html

Ссылка на первоисточник: http://10.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4605821