Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Инспекторы ГИМС сегодня проведут профилактические рейды в Тёмкинском районе

11 ноября 2021 года


Сотрудники Главного управления МЧС России по Смоленской области неустанно ведут работу с населением, направленную на предотвращение происшествий в различных сферах жизни.

В ежедневные рейды выходят специалисты государственной инспекции по маломерным судам, чтобы рассказать гражданам о мерах безопасности у водоемов. Сезон использования лодок и катеров в регионе закрылся 7 ноября. Исключения составляют лишь водохранилище Смоленской АЭС (Десногорское водохранилище) и водохранилище Смоленской ГРЭС (озеро Сошно). Использовать маломерные суда на данных водных объектах можно с учётом ограничений, установленных Правилами рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна.

Сегодня сотрудники ГИМС отправляются в пешие рейды к водным объектам Темкинского района. Там они расскажут жителям района и отдыхающим какие опасности могут их подстерегать у водоемов в осенне-зимний период, правила безопасного поведения, способы спасения и самоспасения.

Инспекторы не только проведут беседы с гражданами, но и вручат им памятки, в которых указаны правила безопасности и номера телефонов экстренных служб.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/751732-inspektoryi-gims-segodnya-provedut.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4605731