Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Главное управление МЧС России напоминает о требованиях пожарной безопасности в жилье (видеокомментарий)

11 ноября 2021 года


С начала 2021-го года на территории Владимирской области произошло более 3 тысяч пожаров. Немалая часть из них – по причине нарушения требований эксплуатации электрооборудования.

К сожалению, за период с 1 по 9 ноября сотрудники МЧС России зафиксировали рост числа пожаров по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 27,8% - с 54 до 69. Больше всего пожаров произошло именно по причине нарушения правил устройства и эксплуатации электрооборудования – 23.21 пожар произошёл по причине нарушения правил устройства и эксплуатации печей и дымоходов. Из-за неосторожного обращения с огнём произошло 19 пожаров.

К сожалению, с начала ноябра на пожарах погибли 4 человека. Два происшествия с трагическим исходом произошли по причине нарушения правил использования электрооборудования.

Главное управление МЧС России напоминает: при возникновении первых признаков пожара – дым, запах гари, повышение температуры воздуха – незамедлительно совершите звонок в пожарную охрану по номеру 101 или по единому номеру вызова служб спасения 112, после чего примите меры по эвакуации людей. При отсутствии угрозы жизни с расчётом на свои силы примите меры по тушению пожара на начальной стадии.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/751679-glavnoe-upravlenie-mchs-rossii.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4605661