Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

Учения на газоперерабатывающем заводе

11 ноября 2021 года


Пожарно-тактические учения прошли на Астраханском газоперерабатывающем заводе совместно с Главным управлением МЧС России по Астраханской областиПо сценарию на складе сжиженных газов, в результате разгерметизации соединения насоса, произошел разлив горючей смеси на площади 80 кв.м. с последующим воспламенением.

Персонал установки и работники пожарно-спасательной службы АГПЗ за 10 минут смогли локализовать возгорание, а для полной ликвидации им потребовалось 90 минут.

За условным тушением пожара наблюдали руководители и сотрудники пожарно-спасательной службы Астраханского ГПЗ и ГУ МЧС России по Астраханской области.

«На пожарно-тактических учениях были отработаны вопросы взаимодействия Главного управления МЧС России по Астраханской области и ведомственной пожарной охраны. Цели учения полностью достигнуты. Сотрудники МЧС получили уникальный опыт тушения пожаров на сложном многоуровневом производстве в случае возникновения чрезвычайных ситуаций», - рассказал майор внутренней службы ГУ МЧС России по Астраханской области Александр Шилин.

«Боевые расчёты действовали чётко и организованно, продемонстрировав высокие профессиональные навыки и слаженность действий», - отметил заместитель начальника ПСС Астраханского ГПЗ Евгений Старцев

Фото и материал предоставлен Службой по связям с общественностью ООО «Газпром Переработка»



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/751678-ucheniya-na-gazopererabatyivayuschem-zavode.html

Ссылка на первоисточник: http://30.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4605679