Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Александр Лазарев и Дмитрий Цветков приняли участие в работе XVI Международной научно-практической конференции «Пожарная и аварийная безопасность»

10 ноября 2021 года


10 ноября 2021 года начальник отдела организации надзорных и профилактических мероприятий управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Ивановской области Александр Лазарев и начальник отделения агитации и пропаганды отдела надзорной деятельности и профилактической работы г.о. Иваново Дмитрий Цветков приняли участие в работе XVI Международной научно-практической конференции «Пожарная и аварийная безопасность». Мероприятие посвящено проведению в РФ года науки и технологий и 55-летию образования ФГБОУ ВО «Ивановская пожарно-спасательная академия».

В ходе мероприятия Александр Лазарев рассказал участникам конференции об опыте подготовки команды юных пожарных Ивановской области к соревнованиям. «В Ивановской области накоплен достаточный опыт подготовки юных пожарных, сформировались традиции и определен имидж команды, которая представляет нашу область на соревнованиях. Последние 5 лет формирование команды юных пожарных для участия в межрегиональных соревнованиях осуществляется на базе лицея № 33 в г. Иваново.» - отметил начальник отдела организации надзорных и профилактических мероприятий.

Дмитрий Цветков выступил с докладом «Организация внеурочной деятельности юных пожарных» и поделился опытом работы, проводимой с подрастающим поколением на территории г.о. Иваново. «Основной целью привлечения детей и подростков в общественное движение юных пожарных является профилактика детского травматизма на пожаре посредством обучения детей, которые не только сами соблюдают меры безопасности, но и обращают на это внимание своих родственников, близких и сверстников.» - обратил внимание специалист.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/751568-aleksandr-lazarev-i-dmitriy.html

Ссылка на первоисточник: http://37.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4605050