Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

23 пожарно-спасательную часть посетил начальник Главного управления МЧС России по Пензенской области

09 ноября 2021 года


09 ноября 2021 года в рамках рабочей поездки 23 пожарно-спасательную часть 1 пожарно-спасательного отряда посетил Начальник Главного управления МЧС России по Пензенской области генерал-майор внутренней службы Дмитрий Петрович Козлов, в ходе которой он осмотрел административные и хозяйственные помещения подразделения, кабинеты сотрудников, положительно оценил деятельность сотрудников и работников, которые позволяют на высоком уровне осуществлять высокоэффективную работу по обеспечению пожарной безопасности на подведомственной территории. В ходе визита, при участии начальника муниципальной пожарной части Бессоновского района А.С Сошникова, помощника главы администрации района А.Н. Скрипкина, начальника ОНД и ПР Бессоновского района С.В Юкина и начальника 23 пожарно-спасательной части были вынесены проблемные вопросы по обеспечению наружного противопожарного водоснабжения населенных пунктов, и пути их решения. Кроме того, обратил особое внимание на важность и усиление эффективности проводимой профилактической работы.

Д.П. Козлов посетил также муниципальную пожарную часть Бессоновского района, пообщался с пожарными и диспетчерами ЕДДС района, каждый из них рассказал ему о том, какую работу он выполняет. Работа у сотрудников напряжённая, и несмотря, на множество совершенно разных звонков и ложных вызовов, спасатели реагируют на них мгновенно, поскольку это их долг.

Также, Дмитрий Петрович акцентировал внимание на том, что действия сотрудников и работников должны быть чёткими и слаженными, посетил учебный класс, где шли занятия по боевой подготовке с личным составом. После чего состоялось построение личного состава дежурного караула, на котором Д.П. Козлов наградил работника муниципальной пожарной части Бессоновского района Власова Евгения Николаевича медалью XXX лет МЧС России за самоотверженное выполнение профессионального долга.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/751405-23-pojarno-spasatelnuyu-chast-posetil.html

Ссылка на первоисточник: http://58.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4604311