Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Сотрудники МЧС России провели день пожарной безопасности в сельском поселении

09 ноября 2021 года


В Тимирязевском сельском поселении Колпнянского района сотрудники районного отделения надзорной деятельности и профилактической работы провели день пожарной безопасности.

Подобные пожарно-профилактические мероприятия проводятся во всех муниципальных образования региона в течение всего года. Их целью является привитие основ безопасности жизнедеятельности, пропаганда противопожарных знаний. Если люди забывают о мерах предосторожности, пренебрегают ими – все это ведет к пожару. Это явление крайне опасное, справиться с которым можно только совместными усилиями.

Сперва была проведена профилактическая работа с работниками сельской администрации. Сотрудники ОНД и ПР по Колпнянскому району обратил внимание на причины, которые приводят к пожарам. Как правило, это неисправность электропроводки, систем отопления, неосторожное обращения с огнем. Они призвали быть внимательными и следить за соблюдением правил пожарной безопасности, напомнили номера телефонов вызова экстренных специализированных служб.

Продолжилась работа по жилому сектору. Сотрудники МЧС России в доступной форме донесли до граждан информацию и дали профессиональные советы в области пожарной безопасности. Во время профилактической беседы жильцам рассказали о причинах пожаров в жилых домах и надворных постройках, обратили внимание на состояние печного отопления и электропроводки, а также дали рекомендации по приведению их в надлежащее состояние.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/751344-sotrudniki-mchs-rossii-proveli.html

Ссылка на первоисточник: http://57.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4604103