Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

МЧС Москвы провели порядка 600 онлайн-уроков в период нерабочих ноябрьских дней

09 ноября 2021 года


В период нерабочих дней тема обучения детей и их родителей не теряет своей актуальности. Только на прошедшей неделе сотрудники столичного МЧС провели порядка 600 онлайн - уроков по вопросам пожарной безопасности.В рамках онлайн-занятий инспекторы государственного пожарного надзора МЧС Москвы рассказывают базовые нормы и правила, касающиеся профилактики пожаров, а также на что нужно обратить внимание детей, которые остаются дома без присмотра родителей. В основном это правила пожарной безопасности в быту и правилах поведения при пожаре – первичные средства пожаротушения, как ими пользоваться огнетушителем и что нужно делать в случае возникновения пожара.

Также в ходе уроков, проходящих в режиме видеоконференцсвязи, дети вместе со взрослыми имеют возможность задать все интересующие вопросы, на которые обязательно ответят сотрудники МЧС.

Кроме этого, в групповые чаты родителей, воспитанников и учащихся образовательных учреждений, в социальных мессенджерах было направлено более 2000 сообщений и 4500 памяток о мерах пожарной безопасности.

Стоит отметить, что в помощь родителям, столичным главком МЧС были выпущены чек-листы, которые помогут научить детей безопасному нахождению дома и правильным действиям при пожаре. Чек листы с QR-кодом размещены на сайте и в социальных сетях Главного управления МЧС России по г. Москве.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/751342-mchs-moskvyi-proveli-poryadka.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.mchs.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4604096