Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Сотрудники МЧС совместно со спасателями ОГКУ «Управление по защите населения пожарной безопасности Ивановской области» провели совместное патрулирование водных объектов в Шуйском районе

09 ноября 2021 года


В преддверии периода ледостава, в рамках контрольно-надзорной деятельности и профилактических мероприятий с 4 по 7 ноября, государственные инспекторы Шуйского инспекторского участка Центра ГИМС, совместно со спасателями ОГКУ «Управление по защите населения пожарной безопасности Ивановской области», провели совместное патрулирование водных объектов в Шуйском районе.

Государственные инспекторы Шуйского инспекторского участка Центра ГИМС провели обходы домовладений находящихся в непосредственной близости от водоёмов. С жителями и рыбаками были проведены беседы по правилам безопасности и оказанию первой помощи. Всем участникам профилактических бесед были розданы информационные материалы по безопасности.

В ходе патрулирования также осуществлялся контроль за соблюдением правил пользования маломерными судами на водных объектах Ивановской области.

Основной задачей патрулирования водных объектов является профилактика происшествий на воде и соблюдение правил плавания маломерных судов.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/751338-sotrudniki-mchs-sovmestno-so.html

Ссылка на первоисточник: http://37.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4603361