Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

Профилактика пожаров в жилом секторе с. Енотаевка

09 ноября 2021 года


Главная задача сотрудников МЧС России по Астраханской области была и остается сохранение жизни человека. И осуществление такой цели начинается с предотвращения возможной опасности. Поэтому сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы на регулярной основе проводят разъяснительные беседы с населением о правилах безопасности.Потому что, из-за незнания и не соблюдения правил и случаются большинство пожаров, в которых люди теряют свое имущество, а также подвергают свои жизни опасностям.

Перед началом отопительного сезона специалисты ведомства начали проводить профилактические обходы населенных пунктов. Такие мероприятия проводятся и сейчас, так, в с. Енотаевка сотрудниками ОНД и ПР по Енотаевскому району совместно с огнеборцами 6 пожарно-спасательного отряда и представителями полиции и газовой службы проведен рейд в жилом секторе села.

Они напомнили сельчанам основные требования пожарной безопасности, ознакомили со статистикой возгораний и рассказали об основных причинах их возникновения. Проинструктировали о порядке действий при обнаружении пожара и применения первичных средств пожаротушения. Рассказали о технических средствах, извещателях, способных своевременно сигнализировать о возгорании.

Соблюдайте требования пожарной безопасности ! В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните по телефону «112».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/751336-profilaktika-pojarov-v-jilom.html

Ссылка на первоисточник: http://30.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4604136