Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

VЧС России предупреждает: не сжигайте сухую листву!

09 ноября 2021 года


С наступлением осеннего периода возрастает количество пожаров, а причина возникновения пожаров и загораний проста — сжигание сухой опавшей листвы.Многие граждане осенью приступают к наведению порядка на своих придомовых и дачных участках, начинают массово жечь костры и сжигать упавшую листву и сухие ветки. При этом многие не понимают, что тем самым не только нарушают правила пожарной безопасности, но и наносят существенный вред своему здоровью и здоровью окружающих, а также природной среде.

Сжигание сухой травы и листвы весьма опасно. Оно создаёт угрозу распространения огня на большие территории. А поскольку в осенний период земля густо укрыта сухостоем, пожар довольно быстро становится неконтролируемым и может привести к крупным природным пожарам, возгоранию жилого сектора, к гибели животных и даже людей.

В целях недопущения возникновения пожаров Главное управление МЧС России по Hеспублике Адыгея рекомендует владельцам жилых частных домов воздержаться от сжигания листвы и строго соблюдать правила пожарной безопасности при уборке территорий.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/751323-Vchs-rossii-preduprejdaet-ne.html

Ссылка на первоисточник: http://01.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4604084