Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Забытая на плите еда стала причиной вызова пожарных

08 ноября 2021 года


Подгорание пищи - одна из распространенных причин пожара в быту. Зачастую, дым от маленькой кастрюли может вызвать переполох во всем доме. Поэтому, процесс приготовления должен происходить только под наблюдением.

Вчера в начале одиннадцатого часа вечера жители пятиэтажки на проспекте Строителей в Смоленске почувствовали едкий запах гари в подъезде и вызвали пожарных. На место умчались подразделения 7 пожарно-спасательной части. Когда они прибыли по указанному адресу дверь квартиры им открыл хозяин, который уже ликвидировал причину вечернего переполоха – подгоревшую еду в кастрюле.

Помните! Возгорания подобного характера происходят чаще всего из-за человеческой беспечности. Не отлучайтесь надолго из кухни и, ни в коем случае не ложитесь спать, если на газовой или электроплите у вас готовится еда.

Во время приготовления пищи рекомендуем не оставлять рядом с плитой полотенца, бумагу, деревянные ложки и другие легковоспламеняющиеся предметы. Также не забывайте выключать бытовую технику после использования.

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что обратиться за помощью можно круглосуточно по телефону «101». Также продолжает осуществляться круглосуточная работа единого «телефона доверия»: 8 (4812) 34-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/751138-zabyitaya-na-plite-eda.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4603246