Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

Курские спасатели провели дезобработку более 1200000 квадратных метров территорий

08 ноября 2021 года


Звено санитарной обработки службы радиационной, химической защиты 1 специализированной пожарно-спасательной части г. Курска с апреля 2020 года обработали более 1200000 квадратных метров территорий.

Это объекты транспортной инфраструктуры, социального обслуживания, подразделения Главного управления, парки, скверы, детские площадки.

Сегодня спасатели дезинфицировали территорию парка Пионеров г. Курска, уделив особое внимание детской площадке.

- В настоящее время регулярной дезинфекции подвергаются здания международного Аэропорта Курск имени М.И. Гуревича, Железнодорожного вокзала при станции Курск и Курского автовокзала, - рассказывает старший инструктор газодымозащитной службы 1 специализированной пожарно-спасательной части г. Курска Алексей Герасимов. – В составе звена – 2 человека, все обучены и сертифицированы на проведение дезинфекции, у всех имеются специальные защитные костюмы.

Применяемое дезинфицирующее средство безопасно для человека и животных, но губительно для вирусов. Для проведения дезобработок пожарная техника оборудована специальным резервуаром и техническими приспособлениями. С помощью насоса высокого давления средство подается в распылители.

Работа в этом направлении продолжается.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/751132-kurskie-spasateli-proveli-dezobrabotku.html

Ссылка на первоисточник: http://46.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4599860