Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Сотрудники спасательного ведомства провели рейды по частному сектору

08 ноября 2021 года


В период прохождения выходных и праздничных дней на территории Брянской области не прекращается профилактическая работа в жилом секторе, направленная на предупреждение пожаров. Особенно актуально в настоящее время проведение осмотров отопительных печей, газового и электрооборудования, в связи с наступлением осенне-зимнего пожароопасного периода, а так же инструктаж граждан, при проведении подворовых обходов, по вопросам соблюдения требований пожарной безопасности различного отопительного оборудования. Данные мероприятия направлены на предупреждение возможных возгораний и гибели при них людей.

В целях повышения противопожарной грамотности населения в частном жилом секторе сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Суражскому, Стародубскому, Почепскому и Гордеевскому районам Главного управления МЧС России по Брянской области совместно с заинтересованными службами и ведомствами провели профилактические рейды. В мероприятиях принимали участие сотрудники ГБУ СО «Центр помощи семье и детям Почепского района», инспектор полиции по делам несовершеннолетних ОП «Почепский», комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, органа опеки и попечительства, комплексного центра социальной защиты населения Гордеевского района.В связи с тем, что образовательные учреждения не работали и дети находились дома, то особое внимание уделялось многодетным семьям и семьям находящимся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении. С родителями и детьми провели беседы на противопожарную тематику направленные, в том числе, на предотвращение пожаров по причине детской шалости с огнем и гибели детей.

Активная работа проводится также и с так называемой «группой риска» , - это одинокие престарелые граждане и инвалиды, лица, злоупотребляющие алкоголем и ведущие асоциальный образ жизни.

Всем гражданам вручаются памятки с основными требованиями пожарной безопасности в быту и номерами вызова экстренных служб в случае возникновения возгорания.

Главное управление МЧС России по Брянской области напоминает:

В случае необходимости обратиться за помощью можно по номеру «01» со стационарного телефона, с мобильного – «101». Единый номер вызова экстренных оперативных служб – 112. «Телефон доверия» Главного управления МЧС России по Брянской области – 8(4832) 443-000.

По информации ОНДПР по Суражскому, Стародубскому, Почепскому и Гордеевскому районам Главного управления МЧС России по Брянской области.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/751127-sotrudniki-spasatelnogo-vedomstva-proveli.html

Ссылка на первоисточник: http://32.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4603230