Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

О пожарной безопасности сельчанам

07 ноября 2021 года


Сотрудники ОНДПР Удорского района с наступлением осенне-зимнего пожароопасного периода информируют жителей Удорского района о строгом соблюдении мер пожарной безопасности.

Сотрудники МЧС совместно с администрацией ГП "Усогорск" провели подворовой обход в д.Разгорт.

Сельчанам рассказали основные правила пожарной безопасности в быту, в том числе о своевременном ремонте электропроводки, неисправных выключателей и розеток, о не допущении включения в одну сеть электроприборов повышенной мощности, это может привести к перегрузке в электросети, а также о правилах содержания в исправном состоянии печного отопления.

Родителям, имеющих малолетних детей, рассказали об опасности оставления своих чад без присмотра, также напомнили, что необходимо рассказывать им о правилах пожарной безопасности в быту и об опасности игр с открытым огнем.

Отдыхающим на каникулах школьникам напомнили о правилах пожарной безопасности в жилье, о телефонах пожарной охраны 01,101 и 112, также рассказали о правилах поведения при чрезвычайной ситуации, в том числе и при пожаре. Всем инструктируемым вручили иллюстрированные памятки с указанием телефонов пожарной охраны.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/751059-o-pojarnoy-bezopasnosti-selchanam.html

Ссылка на первоисточник: http://11.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4602633