Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

Закрывая дачный сезон, строго соблюдайте меры пожарной безопасности!

07 ноября 2021 года


Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым проводят профилактические мероприятия на территориях, граничащих с лесными массивами.В Крыму подходит к концу «дачный сезон»: в это время владельцы частных подворий приводят в порядок свои приусадебные участки. В ходе этой работы граждане зачастую пренебрегают правилами пожарной безопасности: проводят утилизацию мусора и сухой растительности «с помощью» костра. Практика показывает, в результате таких действий существует огромная вероятность возникновения возгораний.

Разъяснить «дачникам» последствия подобных действий и научить правилам безопасности – одно из приоритетных направлений деятельности сотрудников Управления надзорной деятельности и профилактической работы в осенне-зимний период.

Инспекторский состав также обращает внимание граждан на необходимость соблюдения правил пожарной безопасности в быту. Существенное снижение температуры воздуха уже требует дополнительного обогрева помещений, что также повышает риск возникновения пожара из-за неправильного монтажа и эксплуатации печного оборудования и электронагревательных приборов. За их исправностью необходимо строго следить и вовремя проводить ремонт.

Крымские спасатели также напоминают, что использование несертифицированного и неисправного электрооборудования крайне опасно для жизни. Строго запрещено оставлять такое оборудование работающим без присмотра.

Помните, что выполнение элементарных противопожарных мероприятий позволит исключить возникновение пожара, поможет сохранить ваше имущество, жизнь и здоровье ваших близких.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/751022-zakryivaya-dachnyiy-sezon-strogo.html

Ссылка на первоисточник: http://82.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4599970