Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

Совещание с главами КФХ в Наримановском районе

04 ноября 2021 года


Под руководством сотрудников Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Наримановскому району состоялось совещание с главами крестьянско-фермерских хозяйств.

На повестке стоял вопрос о взаимодействии и выработки дополнительных мер для усиления пожарной безопасности на подведомственных объектах и территориях. Так как всегда существует риски возникновения возгораний из-за несоблюдения необходимых правил.

Во время совещания начальник ОНД и ПР по Наримановскому району Артемий Наумов довёл до участников встречи перечень необходимых противопожарных мероприятий, а также напомнил о видах ответственности за их невыполнение.

Подобные встречи необходимы для напоминания главам КФХ и владельцам земель сельскохозяйственного назначения, что выполнение элементарных требований – залог общей безопасности.

Главное управление МЧС России по Астраханской области призывает граждан быть ответственными, а также напоминает: нарушение требований пожарной безопасности влечет предупреждение или наложение административного штрафа:

- на граждан в размере от 2-3 тысяч рублей;

- на должностных лиц от 6-15 тысяч рублей;

- на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица от 20-30 тысяч рублей;

- на юридических лиц - от 150-200 тысяч рублей.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните по телефону «112».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/750640-soveschanie-s-glavami-kfh.html

Ссылка на первоисточник: http://30.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4600173