Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Поздравление начальника Главного управления Сергея Полетыкина с Днем народного единства

04 ноября 2021 года


Уважаемые жители Московской области, дорогие коллеги!Поздравляю Вас с Днём народного единства!

4 ноября занимает особое место в ряду государственных праздников нашей страны. Истинный смысл праздника глубоко символичен, он не столько возвращает нас в прошлое, сколько предлагает обратить наши взгляды в будущее. Единение ради сохранения нашей богатой истории, уникальной культуры, единение ради формирования мощного и достойного государства, в котором должны жить наши дети – вот та высокая национальная идея, положенная в основу праздника День народного единства.

Россия всегда была крепка традициями народного объединения и сплоченности вокруг общих, больших целей, во имя свободы и независимости Отечества, и по праву гордится многими поколениями верных сынов, которые вписали памятные страницы в летопись ее ратных побед и трудовых свершений.

Сегодня как никогда российскому обществу необходимо вспомнить героические уроки прошлого, подвиги наших предков. Честь, сила характера, беззаветная любовь к Родине, стремление сделать ее богаче и краше – эти идеи должны объединить всех граждан страны во имя будущего России.

Хочется, чтобы День народного единства стал для каждого жителя Московской области не просто праздничной датой в календаре, а напоминанием о подвиге предков, осознанием силы сплоченности и стремлением к гражданской ответственности, залогом динамичного развития района, города и всего нашего государства. Мы живем в многонациональной стране, на нашей земле говорят на разных языках и исповедуют разные религии. И в этом наше богатство! В единстве силы и духа мы способны добиваться любых поставленных целей и побеждать, справляться со всеми трудностями.

Дорогие друзья, в этот светлый, наполненный глубоким смыслом день примите самые теплые пожелания крепкого здоровья, душевного тепла, успехов в добрых делах и начинаниях!

С уважением,

начальник Главного управления, генерал-лейтенант внутренней службы

С.А. Полетыкин



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/750613-pozdravlenie-nachalnika-glavnogo-upravleniya.html

Ссылка на первоисточник: http://50.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4593375