Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Сотрудники Центра ГИМС провели профилактические мероприятия на акватории рек Волга, Сеготь, Ячменка и Шохна

03 ноября 2021 года


В минувшие выходные дни государственные инспекторы Пучежского инспекторского участка Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области совместно со спасателями ПСГ ПЧ-46 г. Пучеж провели профилактические мероприятия на акватории рек Волга, Сеготь, Ячменка и Шохна.

Так, в ходе патрулирования водных объектов, с рыбаками и отдыхающими было проведено 23 профилактические беседы о правилах безопасного поведения на водных объектах в осеннее-зимний период, распространено более 20 памяток по профилактике несчастных случаев на водных объектах, о приемах оказания первой доврачебной помощи утопающему проинформировано 29 человек.

С жителями деревень, которые находятся на маршруте патрулирования вблизи водоемов, государственные инспекторы также провели профилактические беседы по безопасности поведения на водных объектах в осенне-зимний период.

В ходе патрулирований особое внимание было обращено на необходимость обеспечения строгого контроля за детьми, которые играют возле водоемов, ведь, как правило, любой водный объект – это источник повышенной опасности.

Пучежский инспекторский участок Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области призывает судовладельцев соблюдать правила по эксплуатации маломерных судов в осенне-зимний период.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/750423-sotrudniki-tsentra-gims-proveli.html

Ссылка на первоисточник: http://37.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4598868