Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

Профилактические мероприятия проведены в населенных пунктах Новоржевсокго района

27 октября 2021 года


27 октября 2021 года сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Бежаницкому, Локнянскому, Пушкиногорскому и Новоржевскому с целью профилактики пожаров и гибели людей на них осуществлен профилактический рейд в д. Высокое, д. Дубровы, д. Жадрицы Новоржевского района.

В ходе данного мероприятия с гражданами осуществлены профилактические беседы и инструктажи в области пожарной безопасности. В жилом секторе на подведомственных территориях проинструктировано 20 человек (бесконтактно, в связи с ограничениями, связанными с карантинными мероприятиями по нераспространению коронавирусной инфекции (COVID-19)) по соблюдению требований пожарной безопасности, электробезопасности, правил эксплуатации различных отопительных приборов и устройств в быту. Распространено листовки на темы: «Детская шалость в огнем – причина пожара», «Неисправный электроприбор - причина пожара», «Бытовой газ», «Печное отопление».

Кроме того, гражданам разъяснили обстановку с пожарами в Новоржевском районе и на всей территории Псковской области на текущий период, наиболее частые причины возникновения пожаров, а также напомнили номера телефонов вызова экстренных служб (в случае пожара или возгорания звонить по телефону 01, по средствам мобильной связи 112, 101).



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/749404-profilakticheskie-meropriyatiya-provedenyi-v.html

Ссылка на первоисточник: http://60.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4594528