Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Омутинским студентам рассказали, как стать пожарным и уберечься от беды

27 октября 2021 года


Сотрудники 119 ПСЧ Главного управления МЧС России по Тюменской области провели открытый урок для студентов Омутинского отделения ГАПОУ ТО «Голышмановский агропедагогический колледж».

Начальник караула Владимир Токарев и пожарный Василий Селиверстов рассказали ребятам о гражданской обороне, поделились знаниями о действиях в чрезвычайных ситуациях и в случае поступления сигналов ГО, не забыли повторить и правилах пожарной безопасности. В ходе урока сотрудники МЧС поведали о своей профессии и о том, где и как можно ее получить. До студентов была доведена информация об образовательных учреждениях МЧС России, условиях поступления на учебу и приеме на службу в подразделения чрезвычайного ведомства.

В практической части мероприятия ребята примерили боевую одежду пожарного, узнали об индивидуальных средствах защиты органов дыхания, а также об основном пожарно-техническом вооружении огнеборцев.

«Проводимые мероприятия позволяют сформировать у подрастающего поколения культуру безопасного поведения в различных ситуациях. Каждый должен знать основные правила жизнедеятельности, уметь уберечь себя и близких от беды в любой экстремальной ситуации», - подчеркнул Владимир Юрьевич.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/749286-omutinskim-studentam-rasskazali-kak.html

Ссылка на первоисточник: http://72.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4594131