Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Сотрудники МЧС Находки напомнили гражданам о правилах безопасности

27 октября 2021 года


В целях профилактической работы с населением, направленной на снижение количества пожаров, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Находке, совместно с работниками Находкинского филиала КГАУСО «Приморского центра социального обслуживания населения», проводят профилактические мероприятия по пожарной безопасности среди малозащищенных слоёв населения, которые сегодня находятся на социальном контроле у ведомственного учреждения. Основное внимание уделяется гражданам данной категории проживающим в частных жилых домах, где есть печное и газовое отопление.

В ходе данного мероприятия сотрудники отдела и социальные работники осматривают частные жилые дома пенсионеров, состояние придомовой территории. Особое внимание уделяют состоянию печного отопления, обращают внимание на неисправные розетки и электропроводку, разъясняют опасность перегрузки электросети, использования неисправных электроплит и утюгов. Напоминают пожилым людям о правилах обращения с огнем и газовым оборудованием, о недопущении курения в доме, вручают памятки по соблюдению требований пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования и печного отопления, с номерами телефонов экстренных служб города.

Хотелось бы отметить, что после совместных рейдов с инспекторами Государственного пожарного надзора, социальные работники получают дополнительную полезную информацию и в дальнейшем самостоятельно проводят инструктирование среди малозащищенных слоёв населения по пожарной безопасности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/749271-sotrudniki-mchs-nahodki-napomnili.html

Ссылка на первоисточник: http://25.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4594086