Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Арсеньеве на экскурсию к пожарным пришли школьники

27 октября 2021 года


Для учащихся средней школы № 8 города Арсеньева была организована экскурсия в 5 пожарно-спасательный отряд ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Приморскому краю, в рамках реализации плана работы городской школы «Добровольчества и волонтёрства».

В ходе экскурсии сотрудник отряда пожарной охраны познакомил всех с историей становления службы пожарной безопасности в Арсеньеве, поведал об особенностях профессии пожарного-спасателя.

Дети смогли увидеть тренировочную площадку, побывать в диспетчерской и комнате отдыха, а также присутствовать при демонстрации пожарно-спасательной техники и защитной одежды пожарного-спасателя.

Интересный рассказ ведущего вызвал неподдельный интерес у ребят, которые с огромным удовольствием и вниманием слушали о работе пожарной части, получали подробные ответы на заданные вопросы о технической стороне работы и о том, с какими трудностями приходится сталкиваться пожарным-спасателям в их смелой и опасной работе. Мы надеемся, что наша служба станет примером для молодежи.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/749262-v-arseneve-na-ekskursiyu.html

Ссылка на первоисточник: http://25.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4594063