Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Профилактические меры в отопительный сезон

26 октября 2021 года


Ежегодно с началом отопительного сезона увеличивается количество пожаров в жилых домах и квартирах, причинами которых чаще всего являются нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных систем и установок, печного отопления, а также перегрузки электросети.

Рейд проходил по частному сектору в районе улицы Окружной областного центра. В ходе которого жильцам напомнили о необходимости проверять исправность печи и дымохода, вовремя ремонтировать и вычищать сажу, заделывать трещины глиняно-песчаным раствором, белить дымовую трубу на чердаке, крыше и выше кровли, о том, что не рекомендуется устанавливать электронагревательные приборы вблизи штор, мебели и других воспламеняющих предметов.

Жильцам были вручены информационные памятки с требованиями пожарной безопасности.

Профилактические рейды по пожарной безопасности в жилом секторе будут проводиться и дальше, обеспечивая профилактику возникновения пожаров в городе.

Главное управление МЧС России по Пензенской области обращается к гражданам и гостям Пензенской области: соблюдайте правила пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов, газового и печного оборудования. Берегите себя и своих близких! Помните, что пожар легче предупредить, чем потушить!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/749208-profilakticheskie-meryi-v-otopitelnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://58.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4593624