Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

Огонь ошибок не прощает

26 октября 2021 года


Одной из самых распространенных причин возникновения пожаров является шалость, неумелое обращение с огнем и огнеопасными предметами детей. На вопрос, почему это происходит, ответ прост - недостаточное обучение детей правилам пожарной безопасности.

На прошлой неделе сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Сортавальскому и Лахденпохскому районам провели профилактические беседы в общеобразовательных учреждениях. Целью бесед стало информирование учащихся о правилах пожарной безопасности, обсуждение причин возникновения пожаров, изучение действий детей в случае пожара.

В ходе занятия специалисты рассказали ребятам об основных причинах возникновения пожаров, произошедших на территории района в текущем году, напомнили номера вызова экстренных служб, а также правила поведения в случае возникновения пожара и иных чрезвычайных ситуациях. Школьники узнали основные сигналы гражданской обороны и порядок действий при их получении.

В конце урока школьники пообещали выполнять правила безопасного поведения в школе и дома, а также избегать опасных ситуаций.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/749178-ogon-oshibok-ne-proschaet.html

Ссылка на первоисточник: http://10.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4592588