Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Призвание – эксперт!

26 октября 2021 года


В конце сентября 2021 года на базе испытательной пожарной лаборатории по Нижегородской области были подведены итоги конкурса на звание лучшего сотрудника среди лабораторий Приволжского федерального округа. Лабораторию Республики Марий Эл представлял старший эксперт сектора судебных экспертиз капитан внутренней службы Лоскутов А.Н., занявший почетное 2 место среди 14 конкурсантов.

Свою службу в ГПС Александр Николаевич начинал с государственного пожарного надзора в должности инспектора. Специфика работы требовала познаний не только в области технических норм и правил, но и действующего законодательства. Поэтому службу совмещал с получением юридического образования. Уже в должности старшего инспектора участвовал в Республиканском конкурсе на звание «Лучший инспектор ГПН», где завоевал 1 место.

С 2014 года Александр Николаевич начал проходить службу в пожарной лаборатории. В кратчайшие сроки, подтвердив уровень своей квалификации на аттестационной комиссии головной лаборатории МЧС России в г. Санкт-Петербург, получил свидетельство на право самостоятельного производства судебных пожарно-технических экспертиз и стал государственным экспертом. Продолжая повышать качество своих профессиональных знаний, окончил Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС России с присвоением квалификации магистра. Кроме выполнения непосредственных обязанностей, Александр Николаевич занимается также и научной деятельностью, результаты которой были опубликованы в всероссийском сборнике статей «Расследование пожаров». В рамках взаимодействия силовых министерств и ведомств по расследованию преступлений, связанных с пожарами, Лоскутов А.Н. регулярно принимает участие в занятиях со следователями и дознавателями.

Заслуженное призовое место в конкурсе – закономерный итог постоянного повышения профессионального мастерства и признание высокой квалификации Александра Николаевича!

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/749144-prizvanie--ekspert.html

Ссылка на первоисточник: http://12.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4593414