Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

Профилактические мероприятия в средней школе с.п. Пролетарское

26 октября 2021 года


В рамках месячника по гражданской обороне инспекторы территориального подразделения МЧС совместно с работниками республиканской противопожарно-спасательной службы провели занятия по основам безопасности жизнедеятельности в средней школе с.п. Пролетарское.

Во всех аудиториях школы были проведены классные часы по основам безопасности жизнедеятельности и правилам пожарной безопасности. Школьникам рассказали, как правильно и безопасно вести себя в школе, на улице и дома. Напомнили номера телефонов вызова экстренных служб и порядок действий при возникновении различных чрезвычайных ситуаций. Показали, как правильно пользоваться огнетушителями, как избежать отравления продуктами горения, и как правильно эвакуироваться из горящего здания. Затем были проведены конкурсы, викторины на противопожарную тематику. Ученики старших классов приняли участие в спортивных мероприятиях, соревнуясь в пожарной эстафете, а также надевании боевой одежды пожарного на время. Для начальной школы была организована тематическая выставка детских рисунков. В холле школы были размещены рисунки и поделки детей на противопожарную тематику. А детишки дошкольного блока подготовили для гостей спектакль на противопожарную тематику. Наиболее активным участникам конкурсов и соревнований были вручены грамоты.

С помощью подобных мероприятий удается в доступной форме популяризировать среди учащихся правила пожарной безопасности. Ведь знания и навыки, полученные ребятами в ходе таких занятий, наверняка окажутся им жизненно-важными. Остается только надеяться, что детям не придется применять их на практике.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/749134-profilakticheskie-meropriyatiya-v-sredney.html

Ссылка на первоисточник: http://07.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4593417