Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Пожарно-тактические учения в торгово-развлекательном центре «Рубин» города Твери

26 октября 2021 года


26 октября силы и средства Тверского пожарно-спасательного гарнизона отработали действия на условном пожаре в торгово-развлекательном центре «Рубин».

По легенде пожарно-тактических учений в одном из залов кинотеатра произошло условное загорание. Сотрудники объекта вызвали пожарную охрану и передали информацию, что внутри находятся люди.

Торгово-развлекательный центр относится к объектам, на которые при первом сообщении отправляются подразделения по повышенному номеру вызова. Первыми к месту условного пожара прибыли отделения пожарно-спасательной части № 2 города Твери. Руководителем тушения пожара оперативно была произведена оценка ситуации и распределены первостепенные задачи: созданы звенья газыдомозащитной службы для поиска пострадавших и эвакуацию их из здания.

После проведения разведки и спасения пострадавших личный состав Тверского пожарно-спасательного гарнизона, прибывший к месту вызова, приступил к тушению условного пожара. Пожарные проложили несколько магистральных линий с разных входов в здание, использовали лафетные стволы и пожарную автолестницу.

Во время учений были успешно отработаны дополнительные вводные: потеря связи с одним звеном газыдомозащитной службы (сигнал бедствия «MAYDAY»), эвакуация условно пострадавших сотрудников ведомства из здания и угроза обрушения кровли.

Сотрудники службы пожаротушения ФПС Главного управления МЧС России по Тверской области по завершению практического этапа организовали разбор действий личного состава, были проанализированы действия каждого подразделения. По итогу все запланированные мероприятия отработаны, задачи - выполнены. Пожарные действовали оперативно, слаженно и профессионально.

Главное управление МЧС России по Тверской области напоминает, что от квалификации, умения оперативно принимать решения и выполнять поставленные задачи зависит не только спасение людей и материальных ценностей, но и сохранность жизней личного состава.

Пожарно-тактические учения были проведены по согласованию с руководством объекта внерабочее для торгово-развлекательного центра время.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области 8 (4822) 39-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/749122-pojarno-takticheskie-ucheniya-v-torgovo-razvlekatelnom.html

Ссылка на первоисточник: http://69.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4593296