Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Совместно со специалистами Саратовгаза: сотрудники МЧС инструктировали граждан о пожарной безопасности

25 октября 2021 года


Сегодня, 25 октября, в Саратове состоялся совместный рейд специалистов МЧС и АО «Саратовгаз» по старому жилому фонду. Рейд прошел в исторической части города - на улицах Соборная и Октябрьская. Цель - проверка технического состояния бытового газоиспользующего оборудования и в целом противопожарного состояния жилищ горожан (проводка, обогреватели, печи).

Подобные рейды проводятся регулярно, пристальное внимание сотрудники МЧС уделяют электрооборудованию, отопительным печам и котлам. На особом контроле места проживания многодетных и неблагополучных семей с детьми, лиц, склонных к употреблению алкоголя. Особое внимание обращается на правила обращения с газовым оборудованием.

При проведении рейдов мы напоминаем основные правила пожарной безопасности, рассказываем об административной и уголовной ответственности, предусмотренной за их нарушение, раздаем жителям памятки о мерах пожарной безопасности», - рассказывает Евгений Скузоватов, заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Саратову.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/749011-sovmestno-so-spetsialistami-saratovgaza.html

Ссылка на первоисточник: http://64.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4592729