Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

За минувшие субботу и воскресенье в Чувашии произошли восемь пожаров

25 октября 2021 года


За минувшие выходные дни в Чувашии произошли восемь пожаров.

Около 13.30 час. 23 октября огонь уничтожил легковой автомобиль ВАЗ-2106 в селе Большая Таяба Яльчикского района.

Спустя час в Чебоксарах сгорела баня в одном из частных дворов на улице Серафимовича в Ленинском районе. По предварительной версии, к ЧП привело неправильное устройство дымохода печи. В субботу из-за нарушения правил безопасности во время топки печи пожар также повредил баню во дворе частного дома 26-летнего жителя города Козловка. В воскресенье еще две бани сгорели в деревне Тузи-Чурино Красноармейского района и городе Алатырь.

В субботу в 20.30 час. сотрудники МЧС России ликвидировали пожар, вспыхнувший в двухкомнатной квартире дома № 14 на улице Жени Крутовой в городе Новочебоксарск. Помощь спасателей потребовалась 68-летнему хозяину жилья. Мужчина отравился угарным газом. Из квартиры его эвакуировали бойцы газодымозащитной службы.

Тем же вечером огонь повредил частный дом на улице Пархоменко города Шумерля.

24 октября во время пожара в своей квартире, расположенной в доме № 1 на улице Хузангая в Чебоксарах, пострадала 79-летняя пенсионерка. Возгорание в жилье произошло около 17.00 час. Пламя повредило мебель в помещении прихожей. С отравлением продуктами горения женщина госпитализирована в Центральную городскую больницу.

С начала года в Чувашии зарегистрирован 1361 пожар. Общий материальный ущерб от них составил более 24 миллионов рублей. Огонь унес жизни 66 человек, еще 57 – травмированы. Спасены 132 человека.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/748971-za-minuvshie-subbotu-i.html

Ссылка на первоисточник: http://21.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4592622