Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

Сотрудники МЧС России спасли троих детей с балкона горящей квартиры в Новосибирске

24 октября 2021 года


Огнеборцы чрезвычайного ведомства ликвидировали возгорание в многоквартирном жилом доме в Ленинском районе. Для спасения троих детей из горящей квартиры задействовалась пожарная автолестница.

24 октября около 18:20 (вр.местн.) пожарно-спасательные подразделения реагировали на сообщение о возгорании на балконе в девятиэтажном доме по улице Троллейная. В течение пяти минут первые пожарные расчеты были на месте вызова, где из окна квартиры на пятом этаже шел густой черный дым. Звенья газодымозащитной службы проникли в горящую квартиру через подъезд и через балкон по автолестнице.

Вскрыв горящую квартиру, сотрудники МЧС России обнаружили троих детей, которых спасли по автолестнице с балкона в безопасную зону на улицу и передали бригаде скорой помощи. Медики, осмотрев детей, предварительно 5, 7 и 8 лет, госпитализировали пострадавших в медицинское учреждение с отравлением продуктами горения.

Менее 20 минут потребовалось пожарным для локализации возгорания и предотвращения дальнейшего распространения огня, ещё пять минут потребовалось для ликвидации открытого горения. По оперативной информации горение происходило в комнате 3 на 5 метров: повреждены обои в коридоре, закопчены стены в кухне. Общая площадь пожара 18 квадратных метров. Всего пожарно-спасательные подразделения эвакуировали 19 человек, в том числе четверых детей. Дознаватели МЧС России установят причину пожара.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/748856-sotrudniki-mchs-rossii-spasli.html

Ссылка на первоисточник: http://54.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4592050